Меню

В Челябинске суд отправил в колонию бывшего участника «Дома-2» Джавадова

28.03.2024 14:06 - автор Вероника Максимова
Рассказываем подробности из зала заседаний
В Челябинске суд отправил в колонию бывшего участника «Дома-2» Джавадова
«Это еще не конец!» — заявил Джавадов, пока его заковывали в наручники. Фото Юлии Боровиковой

Бывшего участника «Дома-2» Альфреда Джавадова на пять лет отправили в колонию общего режима. 28 марта Центральный райсуд Челябинска огласил 25-летнему блогеру приговор, передает из зала заседаний корреспондент «Вечерки».
— Джавадов признан виновным в хулиганстве, а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, — передает наш корреспондент.
Альфреда Джавадова задержали за серию похождений по заведениям общепита. Он выстрелил из газового пистолета во владельца ресторана «Гриль Хаус» Сергея Малетина и повредил ему глаз. А на следующий день в ТРК «Космос» потребовал оплатить ему 30 тысяч в качестве штрафа за отсутствие маркировки у сотрудника точки фастфуда. Все это блогер записывал на видео и выкладывал на странице в соцсети.

На время следствия Джавадов находился под арестом. Пострадавший заявил к блогеру иск на 10 миллионов рублей. Суд удовлетворил его требования частично и взыскал 500 тысяч рублей.

В зале суда были родные Джавадова. На всхлипы матери блогер периодически поворачивался и тихо успокаивал ее со словами: «Все будет хорошо».
— Это еще не конец, — заявил Альфред Джавадов в ответ на вопрос судьи, понятен ли ему приговор. — Победа будет за нами. С нами Бог!



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other