Меню

В Челябинске выведут 22 новых автобуса на популярный маршрут

28.03.2024 17:01 - автор Наталья Фирсанова
Он проходит через центр и связывает два отдаленных района
В Челябинске выведут 22 новых автобуса на популярный маршрут
Небольшие комфортные автобусы выйдет на дороги Челябинска в апреле. Фото пресс-службы миндортранса Челябинской области

Современные «Волгабасы» заменят старые «ПАЗики» на маршруте № 22А, соединяющем Парковый с Ленинским районом. Новые автобусы выйдут на дороги города в начале апреля. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Салоны автобусов оборудованы кондиционерами и системой видеонаблюдения, установлены зарядные устройства и валидаторы для оплаты проезда по карте. Новые машины приспособлены для проезда маломобильных пассажиров.

В Челябинске продолжают обновлять общественный транспорт. В марте в город поступили 22 автобуса среднего класса марки Volgabus. Они будут работать на маршруте № 22А «Александра Шмакова — Училище», уточнили в миндортрансе.
— Поставка осуществлена по договору лизинга, заключенного перевозчиком с АО «Государственная транспортная лизинговая компания», — пояснили в ведомстве. — Сейчас автобусы проходят подготовку для выхода на маршрут, брендирование — внешнее и внутреннее оформление должно соответствовать требованиям, утвержденных для Челябинской агломерации. Вывести машины на линию планируется в начале апреля.
Ранее на городские магистрали вывели очередную партию «Волгабасов» особо большого класса — шесть автобусов-гармошек. Самый вместительный общественный транспорт работает на маршруте №64.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other