Меню

Челябинец отправился в тюрьму из-за любовницы

21.10.2016 14:16 - автор Ирина ЯББАРОВА


С проблемой выбора между законной женой и любовницей столкнулся сорокалетний житель Тракторозаводского района. В результате чрезмерная любвеобильность довела челябинца до судебной скамьи.

Эта история началась еще в прошлом году. В начале 2015 года житель Тракторозаводского района поссорился со своей законной супругой. После бурного скандала мужчина собрал вещи и ушел из дома. К слову, у супружеской пары есть маленький ребенок, который остался с матерью.
Долго в одиночестве обиженному мужчине быть не пришлось, летом того же года в компании друзей челябинец познакомился со своей ровесницей. Между новыми знакомыми быстро, что называется, вспыхнули чувства и завязался роман. Десять месяцев влюбленные проживали вместе, при этом мужчина не собирался разводиться со своей прежней супругой и оформлять официальный брак с новой пассией.

В мае 2016 года челябинец вдруг принял решение вернуться к жене и ребенку, свое решение никак не объяснял. Однако и отношения с сожительницей мужчина прекращать не планировал, поскольку, как сам признает, считал ее своей второй женой и откровенно признавал, что отводит ей роль любовницы. Такое положение женщину категорически не устраивало. Она решила прекратить с приятелем романтические отношения, чем вызвала его страшный гнев. Горе-любовник стал преследовать свою бывшую гражданскую супругу, постоянно звонил на телефон, специально подкарауливал, чтобы встретиться с нею лично, и постоянно требовал, чтобы она вернулась к нему. Но на все уговоры женщина отвечала отказом.

А уже в июне 2016 года барышня нашла себе нового кавалера, с которым стала проживать совместно. Узнав об этом, бывший сожитель пришел в ярость. В адрес бывшей подруги и ее нового ухажера тут же посыпались угрозы. Мужчина постоянно запугивал, что убьет своего соперника. Видимо, для пущей убедительности однажды даже сильно избил нового друга своей бывшей гражданской жены. Но ни словесные, ни физические угрозы пара всерьез не воспринимала, а потому и в правоохранительные органы с заявлением ни разу не обратилась.
Возможно, почувствовав свою безнаказанность, разъяренный ревнивец перешел от слов к делу.

Днем 10 августа текущего года в изрядном подпитии он пришел по адресу одного из домов по улице Котина, где проживала его бывшая гражданская супруга вместе с новым кавалером. К слову, в этом время у пары в гостях был друг, втроем они устроили застолье. Забегая вперед, заметим, что в последствии они и стали главными свидетелями обвинения.

Дверь открыл соперник челябинского Отелло. Недолго думая, ревнивец достал нож и набросился на ничего не подозревавшего мужчину. В результате нападения хозяин квартиры получил колото-резаное ранение брюшной полости, которое оказалось несовместимым с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия. А нападавший после совершения преступления убежал.
На крики в коридор выбежали гражданская супруга потерпевшего и их общий друг.

- Именно они вызвали карету скорой помощи, - рассказал помощник прокурора Тракторозаводского района города Челябинска, юрист второго класса Алексей Лежников. - Также на вызов прибыли сотрудники отдела полиции «Тракторозаводский» управления МВД России по городу Челябинску. После осмотра места преступления стражи правопорядка, установив адрес проживания нападавшего, отправились к нему домой. Он в это время мирно отдыхал в собственной квартире. Его доставили в районный отдел полиции, где он во время допроса полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»). К слову, в ходе расследования стражи правопорядка установили, что мужчина ранее уже был неоднократно судим, в том числе и за тяжкое преступление: еще в 1995 году он совершил убийство на территории Белоруссии. Тогда его приговорили к семи годам лишения свободы.

На этот раз челябинскому Отелло грозит до 15 лет лишения свободы. Однако окончательное решение за судом Тракторозаводского района Челябинска. Кстати, уголовное дело уже передано в районный суд для рассмотрения по существу.
Добавим, что по ходатайству следователя в настоящее время нападавшему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. До постановления приговора он будет находиться в следственном изоляторе Челябинска.