Меню

Корреспондент «Южноуральской панорамы» стал победителем Всероссийского конкурса инновационной журналистики

30.09.2016 15:40


280916.jpgЖурналист «ЮП» Евгений Аникиенко вошел в состав «тройки сильнейших» участников конкурса по освещению развития Интернета и компьютерной техники.

Награждение победителей этапа «Интернет вещей» IV Всероссийского конкурса Tech in Media - 2016 прошло в Москве, на одноименной выставке-конференции в Центре международной торговли.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, более 70 работ было подано для участия в этом этапе ведущими федеральными и региональными журналистами, из них компетентное жюри выбрало 12 финалистов. Представители СМИ соревновались в 4 номинациях: «Лучшая публикация в федеральном печатном СМИ», «Лучшая публикация в региональном печатном СМИ», «Лучшая публикация в Интернет-СМИ», «Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет».

На профильной конференции участникам журналистского конкурса вручили дипломы победителей и памятные подарки от партнера этапа, корпорации Intel. Кроме того, они пообщались с ведущими экспертами в cфере высоких технологий, осмотрели выставочную демо-зону, а также вошли в состав жюри международной «Битвы стартапов».

Евгений Аникиенко занял третье место в тематическом этапе конкурса в номинации «Лучшая публикация в региональном печатном СМИ». Он стал лауреатом Tech in Media - 2016 за серию опубликованных в газете «Южноуральская панорама» материалов об инновациях в компьютерных IT-технологиях («В квантовый мир открывают окно», «Графен в один атом» и «А у конструктора волшебные очки»). Жюри, в составе которого были ведущие журналисты и эксперты отрасли, отметили высокий уровень публикаций.