Меню

«Трактор» начал сезон с победы

24.08.2016 13:34 - автор Михаил Араловец


Свой стартовый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиге челябинский «Трактор» провел на домашнем льду против грозного СКА из Санкт-Петербурга, который в нынешнем сезоне возглавил тренер сборной России и наш земляк Олег Знарок. Начало встречи осталось за гостями, которые не выпускали «черно-белых» из зоны несколько минут. Но хозяева вытерпели стартовый натиск и постепенно перевели игру на чужую половину ледовой площадки. Они и открыли счет в матче. Гол на 7-й минуте встречи забил новичок «Трактора» Пол Щехура -1:0. Как и на Кубке губернатора Челябинской области его шайба стала первой в активе «черно-белых», но уже в сезоне 2016\2017. Из событий первого периода стоит отметить выход нападающего «Трактора» Алексея Кручинина на рандеву с голкипером армейцев Микко Коскиненом, но вратарь гостей был надежен.

Во второй двадцатиминутке хозяева имели все возможности увеличить счет. Почти полторы минуты они играли впятером против трех соперников, но дивидендов из большого преимущества не извлекли. Вообще, «Трактор» в этом игровом отрезке смотрелся лучше маститых армейцев, но гол забили именно они. На 32-й минуте встречи Евгений Дадонов первым успел на добивание и отправил шайбу в ворота голкипера «Трактора» Василия Демченко -1:1.

В третьем периоде шла борьба со взаимными шансами. Но ни «Трактор», ни СКА не смогли увеличить счет. Игра перешла в овертайм. Его героем стал еще один новобранец «черно-белых» - защитник Кирилл Кольцов, поставивший победную точку в этом матче -2:1.