Челябинские тхэквондистки завоевали четыре «золота» на юниорском первенстве Европы

27.07.2016 17:45 - автор Михаил Николаев

В Грозном завершилось первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Отлично сложился турнир для челябинских спортсменов. Золотые медали в различных весовых категориях завоевали четыре наши девушки.

Победителями первенства стали Регина Сахаутдинова (вес 46 кг), Татьяна Кудашова (53 кг), Кристина Прокудина (62 кг) и Анастасия Бакланова (73 кг).
За награды состязаний боролись более 260 спортсменов из 20 стран. В общекомандном зачёте наша национальная сборная стала первой.

Регина Сахаутдинова и Анастасия Бакланова тренируются в спортивной школе «Конас» под руководством Сергея и Дениса Филимоновых, а Татьяна Кудашова и Кристина Прокудина являются воспитанницами спортшколы «Корё», их наставники Александр Энс и Анна Селютина.